Главная - Новости - Наставники студенческого бизнес-инкубатора «Интуиция» провели серию тренингов для студентов и сотрудников ведущих вузов г. Ярославля

Наставники студенческого бизнес-инкубатора «Интуиция» провели серию тренингов для студентов и сотрудников ведущих вузов г. Ярославля

07 сентября 2018

С 27 по 29 августа 2018 года наставник Студенческого бизнес-инкубатора «Интуиция», доцент кафедры психологии управления факультета социальных наук Мария Вячеславовна Прохорова и инженер Студенческого бизнес-инкубатора «Интуиция» Надежда Геннадьевна Бряндинская провели первую серию тренингов Школы наставников в рамках Всероссийской программы по развитию молодежной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах (Инноград)*. Первыми эстафету приняли молодые (из числа студентов) и опытные наставники двух ярославских вузов: Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского и Ярославская сельскохозяйственная академия.

Студенты и наставники ЯГПУ им. К.Д. Ушинского уже имеют опыт участия во Всероссийском конкурсе по молодежному предпринимательству. В 2017 году их проект вышел в финал этого конкурса и боролся за победу в номинации «социальное проектирование». В этом году ожидается увеличение количества участников и проектов со стороны ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, а в состав молодых наставников влились магистранты и студенты старших курсов бакалавриата факультета социального управления.

Обучающиеся Ярославской сельскохозяйственной академии представят в 2018 году свои проекты в рамках программы Инноград впервые. Они планируют участвовать сразу в двух номинациях: «инновационный бизнес», где будут представлены новые технологии и разработки сельскохозяйственной продукции; а также «малый бизнес» – проекты перспективных фермерских хозяйств, что очень важно для обеспечения российского населения качественными и дешевыми продуктами собственного производства.

*В рамках реализации гранта “Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования”.

Новости

Новости ННГУ

Все новости