Главная - Новости - Научный семинар «Изменяющийся ландшафт рынка управленческого образования: состояние и перспективы»

21 марта 2017

Приглашаем Вас принять участие в научном семинаре «Изменяющийся ландшафт рынка управленческого образования: состояние и перспективы», участвуйте сами и приглашайте коллег.

Актуальность семинара обосновывается тем, что современный динамично меняющийся мир выдвигает новые тренды управления организацией и управления персоналом в частности. Это предопределяет изменения ландшафта управленческого образования, в обществе нарастает неудовлетворенность уровнем оказания образовательных услуг и. прежде всего со стороны делового сообщества. Бизнес- сообщество критикует высшие учебные заведения и бизнес школы. На этом фоне возрастает роль корпоративных университетов. Которые гибко и оперативно реагируют на потребности рынка по тематике проблем, при этом часто не даются  глубокие и фундаментальные знания.

Изменяющаяся внешняя среда корректирует управленческие подходы и технологии, что предполагает формирование личности руководителя, восприимчивой к инновациям, креативной, устойчивой к стрессам, обладающей управленческой профессионализмом, способной создавать управленческую команду и реализовывать управленческие решения.

Семинар состоится 15 апреля 2017 года в 10:00 по адресу г. Нижний Новгород, пр. Ленина, 27, ауд. 306

Организаторы научного семинара

Кафедра университетского менеджмента и инноваций в образовании Института экономики и предпринимательства

Цель научного семинара:

• обмен научным и практическим опытом в сфере управления персоналом и управленческого образования;
  • содействие, стимулирование научно-исследовательской и инновационной деятельности студентов, магистрантов, молодых ученых и аспирантов;
  • обсуждение проблем взаимовыгодного сотрудничества между основными участниками рынка управленческого образования, создания синергетического эффекта от объединений знаний и умений.

Научные направления и тематика

• новые тренды управления персоналом;
  • руководитель в меняющемся мире;
  • оценка современных руководителей и резерва управленческих кадров6 проблемный взгляд;
  • управленческое образование: востребованность и перспективы развития;
  • стратегии организации и ценностные ориентации сотрудников.

Время и место проведения научного семинара

Начало работы научного семинара – 1000

Место проведения научного семинара – Проспект Ленина, 27 (корпус. 15, ауд. 306)

e-mail: umio@iee.unn.ru