Главная - Новости - Немецкие гранты и стипендии DAAD для преподавателей и аспирантов

Немецкие гранты и стипендии DAAD для преподавателей и аспирантов

01 ноября 2016

8 ноября в 13.00 в Университете Лобачевского состоится информационное собрание, посвященное возможностям получения грантов и стипендий Германской службы академических обменов DAAD для научных стажировок в Германии. Информационную сессию проводит сотрудник Представительства DAAD в Москве Комлева Марина Васильевна.

Преподаватели и ученые ННГУ смогут узнать о возможностях получения стипендий для прохождения стажировок в Германии на срок от 1 до 3 месяцев. Презентация будет интересна также аспирантам ННГУ, заинтересованным в обучении в аспирантуре в немецких вузах и получении научно-исследовательских стипендий для прохождения стажировок в Германии на срок от 1 до 10 месяцев.

Стипендиальные программы рассчитаны на аспирантов и преподавателей всех специальностей, владеющих английским и/или немецким языками.

Место проведения собрания: аудитория 411, корпус 2 (проспект Гагарина, 23).

Приглашаются все желающие.

Для справки:

DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация, объединяющая все высшие учебные заведения Германии и способствующая развитию международных академических отношений и научного сотрудничества, прежде всего посредством обмена студентами и учеными.

Новости

Новости ННГУ

Все новости