Главная - Новости - ННГУ им. Н.И. Лобачевского отмечен премией за подготовку кадров для туристской индустрии

20 декабря 2016

19 декабря в концертном зале «Premio centre» Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области  торжественно награждало победителей областного конкурса «Лидеры туристкой индустрии Нижегородской области 2015-2016 годов». Задачей конкурса являлось выявление организаций, вносящих значительный вклад в развитие индустрии гостеприимства на территории Нижегородской области и оказывающих наиболее качественные услуги в сфере туризма.  В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области  Люлин Е.Б., заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Подовинников М.Ю., генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Краснов Д.Г.

ННГУ им. Н.И. Лобачевского награжден Дипломом в номинации «За вклад в развитие подготовки кадров  сфере туризма».

«Кадры в туризме решают все, поэтому я считаю, что получение этой премии для ННГУ— очень почетно. Партнерство с работодателями помогает готовить специалистов, отвечающих требованиям рынка труда, а студенты могут быть уверены, что в Университете они получат широкую и системную подготовку, что позволит им стать востребованными специалистами, а для многих быть замеченными работодателями еще во время обучения» — прокомментировала присутствующая на церемонии вручения Петрова О. В., декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки,  первый заместитель директора Института экономики и предпринимательства.

Справка:

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского начал подготовку кадров для туристской индустрии в 2013 году. В настоящий момент обучение ведется на базе двух структурных подразделений Университета: Института экономики и предпринимательства и Института международных отношений и мировой истории. ННГУ предлагает программы бакалавриата по направлениям «Туризм» и «Гостиничное дело» и программу среднего профессионального образования по направлению «Туризм». Университет также ведет большую работу в сфере дополнительной профессиональной подготовки и переподготовки кадров в этой отрасли в рамках программы «Механизмы эффективного управления в индустрии гостеприимства».

В ноябре 2015 подписано соглашение с Ассоциацией отельеров Нижегородской области, в настоящий момент активно ведется подготовка к подписанию соглашений с «Нижегородской Туристкой лигой» и  Ассоциацией поддержки и развития общественного питания Нижегородской области «Объединение «Есть!».

ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Лидер туристской индустрии в номинации За вклад в развитие подготовки кадров в сфере туризма

Foto-Session.ru specializes in the creation of inspiring imagery for the hospitality, retail, real estate, interior design and architectural products industries. The company has garnered special attention for its unique work, exquisite visual taste, lighting techniques, methods and abilities. Foto-Session.ru has pioneered techniques that allow total control over every pixel on an image. We seamlessly fuse art and technology during our creative process to achieve images that convey our clients’ marketing visions. Commercial photographer and digital artist, Andrey Korobkov started his studies in architecture and design back in 2004. During his studies he took upon photography (once just a hobby) in a more serious level, therefore, drastically changing his career path. He then decided to put architecture on hold and pursue photography full-time. He graduated from the Art Institute with top honors and awards. He has since then dedicated his life to creating outstanding images. True to his architectural background, Andrey observes superb care in the composition of a photograph. Dimension and color become second nature as he is able to view projects not only as a photographer, but also from a designer/architect perspective.