Главная - Новости - ННГУ масштабировал практику предпринимательского обучения в 12 российских вузах

ННГУ масштабировал практику предпринимательского обучения в 12 российских вузах

1500 участников из 12 вузов России, в которых обучаются студенты на Алтае и в Приморье, в Крыму и в Севастополе, Калининградской, Нижегородской и Новгородской, Самарской и Ярославской областях, принимают участие во Всероссийской программе по развитию молодёжной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах «Инноград». Все они стали участниками одной или сразу нескольких программ обучения: очных тренингов проектно-ориентированного обучения и наставничества “Школы наставников”, мозговых штурмов по генерации проектных идей, мастер-классов и вебинаров «Школы карьерного роста. Маркетинг профессионального развития» от Центра карьеры ННГУ и Всероссийского конкурса по молодёжному предпринимательству «Инноград-2018». Конкурс проводится в седьмой раз Студенческим бизнес-инкубатором ННГУ, созданным на базе Института экономики и предпринимательства.

173 молодёжных проекта было создано на корпоративной платформе ННГУ http://i-generation.unn.ru студентами из вузов-партнёров из Алтайского государственного университета, Дальневосточного федерального университета, Калининградского государственного технического университета, Керченского государственного морского технологического университета, Крымского инженерно-педагогического университета, Нижегородского государственного инженерно-экономического университета, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Самарского государственного экономического университета, Севастопольского государственного университета, Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, Ярославской государственной сельскохозяйственной академии.

Всего два из семи этапов осталось до окончания первого тура соревнования студенческих команд, которые борются за выход в финал в трёх номинациях. Самая острая конкуренция среди команд, которые представили свои проекты в номинации “Малый бизнес”, их ровно 100. 38 команд сражаются за выход в финал конкурса социальных проектов. 35 команд развивают свои проекты в сфере технологического предпринимательства. Весь этот пусть со студентами вместе проходят их наставники, молодые и опытные, которые помогают им понять, как создать свой проект, что такое “предпринимательство”, как стать лидером своей команды, разобраться в том, какие новые технологии нужны рынку, решение каких задач важно для нашего общества.

Финал конкурса состоится 14 декабря 2018 г. на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в формате защиты проектов.

Новости

Новости ННГУ

Все новости