Главная - Новости - ННГУ укрепил позиции в топ-10 экономических вузов по уровню зарплат выпускников

ННГУ укрепил позиции в топ-10 экономических вузов по уровню зарплат выпускников

Университет занял восьмую строчку рейтинга портала Superjob
Портал Superjob опубликовал рейтинг вузов России по уровню зарплат молодых специалистов в сфере экономики и финансов, окончивших вуз в 2015–2020 годах. Университет Лобачевского улучшил своё положение в рейтинге в 2021 году и поднялся с десятого на восьмое место, разделив его Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и Казанским (Приволжским) федеральным университетом. По итогам рейтинга ННГУ показал прирост зарплаты выпускников в сравнении с 2020 годом на 12 тысяч рублей. Соответственно, специалист, окончивший ННГУ, при устройстве на работу может претендовать на заработную плату в размере 85 тысяч рублей.

Напомним также, что ННГУ в 2021 году вошёл в рейтинг Superjob по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в области IT.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/nngu-ukrepil-pozitsii-v-top-10-ekonomicheskikh-vuzov-po-urovnyu-zarplat-vypusknikov