Главная - Новости - Образовательная программа от Открытого Университета Сколково "Лаборатория инноваций"

Образовательная программа от Открытого Университета Сколково “Лаборатория инноваций”

03 декабря 2018

12 декабря 2018 года в Университете Лобачевского стартует образовательная программа от Открытого Университета Сколково “Лаборатория инноваций” (Innovation Workshop). В образовательной программе могут принять участие студенты всех форм обучения, независимо от курса и направления обучения, которые работают над проектами в сфере инновационного и технологического предпринимательства.

Мероприятие содержит трехдневную практико-ориентированную программу для будущих лидеров научно-технологических проектов, построенная на принципе «обучение через действие». Включает в себя работу в команде, работу над реальными научно-технологическими проектами, питч-сессию.

Результатом программы предполагается выход участников на уровень проработки проекта, предполагающий возможность коммерциализации, привлечения грантовых средств, а также получение участниками коммуникативных и социальных навыков, которые пользуются высоким спросом во всех сферах деятельности, получение опыта командной работы и прохождения основных шагов в развитии стартапа: от формулирования начальной идеи до представления проекта различным целевым аудиториям.

Итоги участия:

– консультации проектных команд и их наставников от специалистов Открытого университета Сколково,

– сертификат от Открытого университета Сколково,

– удостоверение о повышении квалификации ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Дата: 12-14 декабря 2018 года.

Место: Нижний Новгород, пр. Гагарина 25, корпус 1, Центр инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ, 1-ый этаж, конференц-зал.

Необходима предварительная регистрация:

1) http://sk.ru/opus/survey/2018_innovation_workshop/add.aspx

2) http://www.innofest.unn.ru/register/

Справка: мероприятие проводится в период Фестиваля молодёжных инноваций «Иннофест», в рамках Всероссийской программы по развитию молодежной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах (Инноград). Реализуется при поддержке гранта «Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования».