A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Обучение английскому, немецкому, испанскому, французскому, итальянскому и китайскому языкам

Обучение английскому, немецкому, испанскому, французскому, итальянскому и китайскому языкам

07 февраля 2017

Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки совместно с Отделом международных связей объявляет прием на программу языковой подготовки студентов «Мир без границ». Программа нацелена на студентов и аспирантов, заинтересованных в участии в программах международной академической мобильности ННГУ, и реализуется на английском, немецком, испанском, французском, итальянском и китайском языках

Выпускники программы получат навыки межкультурного общения на уровне, позволяющем чувствовать себя комфортно в иностранной среде, посещать лекции, заниматься научно-исследовательской работой, общаться с другими студентами со всего мира.

В конце программы будет проведено тестирование, по итогам которого каждый выпускник получит сертификат, подтверждающий уровень владения конкретным изучаемым языком. Данный сертификат будет приниматься в качестве официального подтверждения владения языком при отборе кандидатов на участие в программах обмена и двойных дипломов.

В настоящее время Отдел международных связей предлагает студентам и аспирантам ННГУ принять участие в программах академической мобильности в течение одного-двух семестров в вузах Франции, Италии, Норвегии, Голландии, Японии, Южной Кореи, Бразилии, Чили и многих других стран, или пройти обучение по программе двух дипломов в вузах Франции, Великобритании, Италии. Одним из основных требований к кандидатам на участие в таких программах является достаточно знание иностранного языка – как правило, либо английского, либо национального языка страны, в которой расположен принимающий университет. В связи с этим было принято решение открыть прием на программу интенсивной языковой подготовки для студентов и аспирантов ННГУ, планирующих принять участие в одной из действующих программ обмена. Полный список программ можно найти на сайте int.unn.ru.

Занятия проходят во II корпусе ННГУ,  с 15 февраля по 25 мая, по 4 часа в неделю (по будням –  с 15.00 до 18.00, в субботу и воскресенье – в первой половине дня).                       

 С вопросами обращаться к руководителю программы – зав. кафедрой АЯЗГУМ, доценту Золотовой Марине Вианоровне (+79103841348). Оформление слушателей проходит в деканате ФПК и ПП (ауд. 403, II корпус ННГУ, тел. 462-34-31).

Новости

Новости ННГУ

Все новости