Главная - Новости - Очередные успехи студентов кафедры «Экономики предприятий и организаций» на студенческих Олимпиадах

13 мая 2022

28 – 29 апреля студенты кафедры «Экономики предприятий и организаций» приняли участие в областных олимпиадах по «Экономике и организации производства», «Экономике труда» и «Истории российского предпринимательства».

29 апреля 2022 г. в ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошёл областной тур 46 студенческой олимпиады по «Экономике и организации производства». Участие в Олимпиаде приняли 5 вузов Нижегородской области. Наш университет представляла команда кафедры «Экономики предприятий и организаций». Первое место в командном зачете заняла команда ННГУ им. Н.И.Лобачевского с суммой баллов 109.

В личном зачете первое место занял Туманян Роберт Артурович (ННГУ, специальность «Экономическая безопасность»). Второе место заняла Куликова Мария Эдуардовна (ННГУ, специальность «Экономическая безопасность»). Третье место занял Павлов Антон Николаевич (ННГУ, бакалавриат по профилю «Экономика, международный бизнес и предпринимательство»).

28 апреля на базе НГПУ им. К. Минина прошла 46-я областная студенческая олимпиада по «Экономике труда». Первое место заняла команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского, набрав 408 баллов.

Победителями в личном зачете стали студенты, обучающиеся по профилю подготовки бакалавров «Экономика, международный бизнес и предпринимательство»: Скопин Виталий Сергеевич (1 место), Свешникова Екатерина Валентиновна (2 место).

28-29 апреля прошёл федеральный этап Всероссийской олимпиады по «Истории российского предпринимательства» (г.Москва), организаторами которой являются «Деловая Россия», Российское историческое общество, Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Нижегородскую область представляла студентка кафедры «Экономики предприятий и организаций» ННГУ им. Н.И. Лобачевского Гримова Екатерина Юрьевна (специальность «Экономическая безопасность»), которая вошла в десятку лучших и заняла 9-е место среди представителей более, чем пятидесяти регионов страны.

Мы поздравляем всех участников!!!