Главная - Новости - Открытая онлайн-лекция NNRC Huawei для студентов и преподавателей

Открытая онлайн-лекция NNRC Huawei для студентов и преподавателей

17 декабря в 11:00 на базе ННГУ состоится открытая онлайн-лекция Нижегородского исследовательского центра (NNRC) компании Huawei на тему «Обзор актуального состояния ARM экосистемы для искусственного интеллекта, облачных и высокопроизводительных вычислений».

В частности, будут рассмотрены современные тенденции в области высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта, проведен обзор  ARM экосистемы в политическом, техническом, индустриальном контекстах, а также построения независимой ARM экосистемы.

Лектор – Станислав Павлов, Директор по исследованиям и разработкам в сфере серверных решений Huawei Russia, автор статей по теме Компьютерного зрения, Интернета вещей и дискретной оптимизации, автор первого в мире практического курса по Интернету вещей с примерами на х86.

Лекция будет проходить на русском языке на платформе Zoom.
Ссылка доступа: https://zoom.us/j/94121686345?pwd=b2xrenFzM0x1MkdNditSMXF4SW1WQT09

Приглашаем студентов и преподавателей  принять участие в мероприятии!