Главная - Новости - Первая защита диссертации зарубежным аспирантом по направлению «Экономика» в ННГУ

19 мая 2016

В ноябре 2015 года в Диссертационном совете ДМ 212.166.19 ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского  состоялась успешная защита диссертации Мохаммада Билала Амджада на тему «Концептуальные основы гармонизации бухгалтерского учета в республике Ирак». Диссертационная работа аспиранта из Ирака выполнена на кафедре Бухгалтерского учета ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского под руководством заслуженного профессора ННГУ им.Н.И.Лобачевского, д.э.н. Е.А.Мизиковского.

Необходимо отметить, что это первая защита диссертации зарубежным аспирантом по направлению «Экономика», состоявшаяся в Университете, подготовка которой проводилась  в рамках научной деятельности ИЭП.

Успешная защита М.Б. Амджада положила начало системной работе с иностранными учеными-экономистами научными школами Института, явилась  практическим шагом в направлении успешного сотрудничества с вузами развивающихся стран.