Главная - Новости - Первый всероссийский научно-практический семинар «Математическое и компьютерное моделирование и бизнес-анализ в условиях цифровизации экономики»

05 октября 2021

27 октября 2021 года

Уважаемые коллеги!

Кафедра математического моделирования экономических процессов приглашает Вас принять участие в Первом всероссийском научно-практическом семинаре «Математическое и компьютерное моделирование и бизнес-анализ в условиях цифровизации экономики», который состоится 27 октября 2021 года.

Организационный комитет семинара:

Грудзинский А.О.

Председатель оргкомитета, директор ИЭП, заведующий кафедрой университетского менеджмента и инноваций в образовании, д.с.н, проф.

Яшин С.Н.

Зам. директора ИЭП по научной работе, д.э.н, проф.

Кузнецов Ю.А.

Зав. кафедрой математического моделирования экономических процессов ИЭП, д.ф.-м.н, проф.

Капитанова О.В.

Доцент кафедры математического моделирования экономических процессов, к.ф.-м.н.

Вильданов В.К.

Доцент кафедры математического моделирования экономических процессов, к.ф.-м.н.

Незнакомцева О.Ю.

Программист 1 категории кафедры математического моделирования экономических процессов

Научные направления семинара:

1. Математическое моделирование экономических систем и процессов
  2. Информационные системы и технологии в экономике и бизнесе
  3. Особенности бизнес-анализа в современных условиях
  4. Цифровизация экономики России и других стран.

Рабочий язык семинара: русский.

Форма участия: очная, заочная.

В связи с эпидемиологической обстановкой семинар пройдет в дистанционном режиме на платформе Zoom.

По итогам семинара будет подготовлен и размещен в базе данных РИНЦ сборник трудов.

Плата за участие не взимается.

Регламент работы: Доклад приглашенных докладчиков на семинаре 15-20 минут, сообщение 5 10 минут

Условия участия:

К публикации приглашаются аспиранты, докторанты, соискатели, научные сотрудники, практикующие специалисты, магистранты, студенты, а также общественные деятели и лица, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам.

Для участия в семинаре необходимо направить в срок до 21.10.2021 по электронной почте mmep@iee.unn.ru заявку на участие в семинаре и текст статьи по установленному образцу. В строке тема указать «Семинар». Файл с заявкой следует назвать Фамилия_заявка.docx, файл с текстом статьи – Фамилия_текст.docx. В названиях файлов указываются фамилии всех авторов через _.

Допускается соавторство научных руководителей со студентами, магистрантами и аспирантами.

Статьи будут проверяться организационным комитетом семинара на предмет неправомерных заимствований. Оригинальность работы с учетом цитирований и самоцитирований должна быть не менее 70% (заимствования в работе не должны превышать 30%) .

Будем признательны, если Вы сообщите о школе-семинаре всем заинтересованным лицам.

По организационным вопросам обращаться: mmep@iee.unn.ru

ФИО (полностью)

Название доклада

Место работы, должность

Ученая степень, ученое звание

Форма участия (очная, заочная)

Требования к оформлению докладов и сообщений

• Текст доклада должен быть набран в текстовом редакторе MS Word. Объем доклада 6-12 страниц.

• Формат А4, шрифт Times New Roman размером 14 пт, красная строка – 1,25 см, выравнивание по ширине, межстрочный интервал 1, все поля по 2,5 см, переносов нет.
  • Ключевые слова и аннотация приводятся в тексте доклада.
  • Все объекты, формулы, рисунки, графики и диаграммы должны быть вставлены в текст, сгруппированы и должны соответствовать формату страницы (не выходить за поля страницы). Формат рисунка должен обеспечивать ясность передачи всех деталей. Названия рисунков и таблиц обязательны. Подписи рисунков (Рис. 1. Название) – внизу по центру, заголовки и номера таблиц (Таблица 1 – справа. Название – на следующей строке по центру) – над таблицей.
  • Формулы должны быть набраны в редакторе формул с установками не менее: обычный 15 пт; крупный индекс 9 пт; мелкий индекс 7 пт; крупный символ 18 пт; мелкий символ 12 пт.
  • В списке литературы должно быть указано не менее 3-5 источников литературы. Ссылка на использованную литературу дается в тексте цифрой в квадратных скобках ([2]) или указанием фамилии автора и года публикации, например, (В.А. Иванов, 2007). Список литературы приводится в конце текста и оформляется в соответствии с ГОСТом Р 7.0.5-2008 Библиографическая запись. Библиографическое описание (см. раздел сайта «Образцы документов»). Список использованной литературы набирается шрифтом Times New Roman, размер 12 пт.
  • Нумерация страниц не допустима!

Структура доклада:

В прикрепленных файлах содержатся бланк заявки и образец доклада:

Фамилия1_Фамилия2_заявка.docx

Фамилия1_Фамилия2_текст.docx