Главная - Новости - Первый Всероссийский студенческий форум «Карьера +»

Первый Всероссийский студенческий форум «Карьера +»

13 сентября 2016

Всероссийский студенческий форум «Карьера +» пройдет 5-6 октября 2016 года

в Волго-Вятском филиале Государственного центра современного искусства в Арсенале (Кремль, корпус 6), 7 октября – в ННГУ им. Н.И. Лобачевского (пр. Гагарина, 23, корпус 2)

Каким образом сегодня внедрить перспективные обучающие формы для развития карьеры? Как современным студентам получить шанс оказаться в перспективной компании еще до окончания учебы? И как ведущим Вузам города воплотить в жизнь новые профориентационные программы. Уникальной площадкой для решения всех этих задач станет Всероссийский студенческий форум «Карьера +», который впервые пройдет в Нижнем Новгороде с 5-7 октября 2016 года.

Организатором Форума выступит Университет Лобачевского при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Совета ректоров вузов Нижегородской области и ПФО. Партнерами Форума «Карьера+» являются Волго-Вятский филиал Государственного центра современного искусства в Арсенале и информационно-рекрутинговый портал «hh.ru».

Форум «Карьера+» в 2016 году посвящен важнейшему аспекту самореализации личности студента – профессиональным компетенциям. Организаторы нацелены на развитие ведущих практик в области профессиональной ориентации, самореализации и трудоустройства студентов.

Работа на Форуме будет включать несколько основных модулей:

6 октября 2016 года

  • Деловую игру «Траектория успеха», в которой студенты смогут на некоторое время стать сотрудниками ведущих компаний Нижегородского региона. Работодателями-участниками игры в этом году станут такие компании как: АО ФНПЦ НИИРТ, KPMG, Solar Security, ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России, ООО РА «Манхэттен», Палата адвокатов Нижегородской области, HARMAN, Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации, АО «Гринатом», Законодательное собрание Нижегородской области и др.;
  • Интерактивную площадку работодателей-партнеров для общения со студентами, гостями Форума и журналистами;
  • Семинар и круглый стол по теме: «Развитие деятельности Центров карьеры в формировании профессиональных компетенций студентов», на котором планируется выступления ведущих работодателей, бизнес-коучей и специалистов в области компетентностного роста и трудоустройства. Модератором круглого стола выступит Софья Исакова – руководитель Нижегородского отделения «hh.ru»

7 октября 2016 года

  • Территорию роста компетенций в многообразии тренингов и мастер-классов по целеполаганию и тайм-менеджменту, управлению групповыми процессами, менеджменту делового гардероба. Студенты узнают, как быть успешным в трудоустройстве и стать профессионалом с большой буквы. Стартовый тренинг «7 способов найти работу за один день» проведет известный бизнес-тренер Владимир Якуба.

Предполагаемыми результатами Форума станет формирование профессионального сообщества, наращивание возможностей и инструментов служб содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций, создание продуктивного диалога между студентами вузов и работодателями Нижегородского региона и решение насущных кадровых вопросов.

В числе участников также выступят представители вузов России; эксперты в области рекрутмента, планирования карьеры, развития личности; коучи и бизнес-тренеры; студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского и ведущих вузов города.

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском молодежном форуме «Карьера +». Ознакомиться с программой форума вы сможете на официальном сайте Центра карьеры www.career.unn.ru.

Новости

Новости ННГУ

Все новости