Главная - Новости - Подведены итоги Фестиваля RUCODE-Всероссийского фестиваля по программированию

Подведены итоги Фестиваля RUCODE-Всероссийского фестиваля по программированию

В 2020/2021 учебном году  с 1 марта по 25 апреля Фестиваль RUCODE проходил в третий раз. Организаторами выступили 17 ведущих ВУЗов и общественных организаций. Фестиваль проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, а также при поддержке Фонда развития Физтехшкол с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Кроме того, партнерами Фестиваля стали представители  бизнеса IT-индустрии. Например, компания «Яндекс» является давним партнёром Фестиваля. Фестиваль RuCode проводился в двух актуальных ИТ-направлениях: искусственный интеллект и программирование. Структура фестиваля состояла из трех ступеней: онлайн-курсы, интенсивы и финальный зачет в формате чемпионата. В этом сезоне в фестивале  приняли участие студенты 1-4 курсов отделения СПО ИЭП (специальность 09.02.04 Информационные системы (по отраслям). Студенты Стройков Артем Евгеньевич и Демидов Ярослав Сергеевич успешно прошли онлайн курсы по алгоритмическому программированию, были приглашены для  участия в интенсивах, где проявили себя с лучшей стороны.

Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов!