Главная - Новости - Подведены итоги написания офлайн-версии Всероссийского экономического диктанта - 2022

Подведены итоги написания офлайн-версии Всероссийского экономического диктанта – 2022

11 октября 2022 года на базе Института экономики и предпринимательства Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского проведена всероссийская образовательная акция – Всероссийский экономический диктант-2022.

Организатор Диктанта – Вольное экономическое общество России при участии Международного союза экономистов. Общеобразовательная акция проводилась в 88 регионах Российской Федерации и в 7 странах – в Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане и Турции.

В этом году акция проводилась как в очном, так и в дистанционном форматах. В очном (офлайн) формате диктанта наибольшую активность проявили студенты Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», а также учащиеся отделения среднего профессионального образования направления подготовки «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Участники очного формата Всероссийского экономического диктанта, набравшие 85 баллов и выше, стали победителями (отличниками) Диктанта. Они будут приглашены к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Победителями Диктанта от ИЭП ННГУ в 2022 году стали учащиеся 1 и 2 курсов отделения среднего профессионального образования, обучающиеся по направлению подготовки «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»:

Руководитель – Рекшинская Юлия Юрьевна

Группа 3522П1БУ1:

1. Данилова Руслана Руслановна – 97 баллов;
  2. Куренков Александр Владимирович – 97 баллов;
  3. Ободова Анастасия Игоревна – 97 баллов;
  4. Чикинев Матвей Евгеньевич – 97 баллов;
  5. Бурнаева Яна Александровна – 93 балла;
  6. Бутузова Анастасия Владимировна – 93 балла;
  7. Зобова Яна Михайловна – 93 балла;
  8. Королева Александра Максимовна – 93 балла;
  9. Кухарева Ярослава Игоревна – 93 балла;
  10. Митрохина Виктория Максимовна – 93 балла;
  11. Максютова Алиса Дмитриевна – 89 баллов;
  12. Мосина Ярослава Алексеевна – 89 баллов;
  13. Черникова Алисия Алесандровна – 89 баллов;
  14. Андрианова Евгения Артемовна – 85 баллов;
  15. Киселева Софья Сергеевна – 85 баллов;
  16. Мазунина Дарья Андреевна – 85 баллов.

Группа 3522П1БУ2:

1. Тагиев Эльмир Хабил оглы – 93 балла;
  2. Алекперова Ляман Сейидагаевна – 89 баллов;
  3. Байрамов Эльтун Нуру оглы – 89 баллов;
  4. Гадиров Намиг Садиг оглы – 89 баллов;
  5. Заманова Ламан Абдулла кызы – 85 баллов;
  6. Катвалян Горис Оганнесович – 85 баллов.

Руководитель – Гуль Валерия Владимировна

Группа 3521П1БУ2:

1. Гриняев Илья Васильевич – 93 балла;
  2. Крылов Владислав Дмитриевич – 93 балла;
  3. Плотников Александр Михайлович – 93 балла.

Поздравляем победителей и их руководителей с высокими  результатами!

Благодарим всех участников за проявленный интерес к акции!

Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!