A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Практика на Общественном телевидении России

Практика на Общественном телевидении России

24 декабря 2014

С 15 по 18 декабря 2014 года группа студентов ИЭП, имеющих свои проекты в студенческом бизнес-инкубаторе и прошедших обучение у профессора Антона Николаевича Фортунатова, посетила Москву и прошла практику на Общественном телевидении России.

Основной целью поездки было научиться продюсировать свои проекты в медиа-пространстве. Знакомство началось с обширной экскурсии по всем площадкам Останкино.  Показали все рабочие и творческие помещения, студию, где снимают телепередачи ОТР, аппаратную с различными пультами и офисы с множеством столов. Провели по знаменитому подземному туннелю, который попал в книгу рекордов Гиннеса как самое длинное граффити.

В главном здании Останкино показали расположение всех студий и рассказали, как по транспортному тоннелю туда попадают декорации. Студенты наблюдали за работой профессионалов при съемке таких передач ОТР как «Правда»  и «Социальные сети».  И даже приняли участие в их создании, выполняя задания в рамках стажировки. Так же студенты побывали на съемках телепередачи Первого канала «Вечерний Ургант», благодаря чему смогли воочию видеть и пообщаться со звездами российского телевидения. В рамках стажировки ребятам удалось попасть в монтажные мастерские и почерпнуть опыта даже в этом деле.

Еще их посвятили в тайны появления новостей всероссийского масштаба, а именно как их ищут, отбирают, редактируют и выпускают. В конце всем участникам были выданы официальные сертификаты о прохождении стажировки.

Новости

Новости ННГУ

Все новости