Главная - Новости - Предпринимательство – творческая профессия

Предпринимательство – творческая профессия

13 октября 2014

В Институте работает «Школа будущего предпринимателя» для  учащихся 9-11 классов. Под руководством преподавателей ННГУ шестьдесят старшеклассников, чьи эссе набрали наибольшее количество баллов на заочном этапе отборочного конкурса, в течение всего октября проходят тренинги, формирующие основы предпринимательства у молодежи.
Цель данной программы профориентации не только в том, чтобы познакомить старшеклассников с основами экономки, менеджмента, но и дать им попробовать свои силы в предпринимательстве,  понять творческий потенциал и риски этой профессии.  Основной формой занятий стали деловые игры. Такой подход помогает сплотить участников, образовать группы, ведь бизнес – командная работа.

На следующем этапе образованным командам предстоит  разработать бизнес-проекты, предложить свое решение реальной предпринимательской задачи и защитить свое решение перед экспертной комиссией. Победители программы будут отмечены памятными призами, а также получат преимущества при поступлении в Институт экономики и предпринимательства.

Проект «Школа будущего предпринимателя» реализуется в рамках программы повышения конкурентоспособности  ННГУ им. Н.И. Лобачевского среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2013-2020 гг.

Открытие школы будущего предпринимателя 2015

Школа будущего предпринимателя. Открытие