Главная - Новости - Преподаватель ИТММ и ИЭП Марина Маркина стала финалистом национальной литературной премии «Писатель года»

Преподаватель ИТММ и ИЭП Марина Маркина стала финалистом национальной литературной премии «Писатель года»

25 марта 2019

Марина Викторовна Маркина, доцент ИТММ, стала финалистом конкурса на получение национальной литературной премии «Писатель года» за 2018 год в основной номинации, для участия в которой принимается проза всех жанров и направлений. В коллегию жюри основной номинации входят известные деятели культуры, в числе которых Полина Дашкова, Марк Розовский, Анатолий Трушкин, Татьяна Устинова. На конкурс Марина Викторовна представила три рассказа из её книги «Абсолютно правдивые истории». Официальная торжественная церемония по подведению итогов и награждению победителей проходила 21 марта этого года в Большом конференц-зале Правительства Москвы. Как финалисту конкурса, Марине Маркиной был вручён диплом и медаль Владимира Маяковского в честь 125-летия поэта, которое праздновалось в 2018 году. Кроме того, её рассказы включены в изданную к конкурсу книгу произведений финалистов.

Национальная литературная премия «Писатель года» учреждена Российским союзом писателей.  Конкурс на соискание премии проходит в три этапа: на первом этапе конкурсная комиссия определяет номинантов, произведения которых издаются в конкурсных альманахах. На втором этапе Большое жюри определяет финалистов из числа номинантов, на третьем этапе члены жюри тайным голосованием выбирают трех победителей из числа финалистов, которые получают премии.

Более подробная информация на сайте Национальной литературной премии http://www.pisatelgoda.ru/

Новости

Новости ННГУ

Все новости