A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Преподаватели и студенты ННГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Угрозы и риски для мировой экономики»

Преподаватели и студенты ННГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Угрозы и риски для мировой экономики»

11 ноября 2016

Преподаватели и студенты Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского приняли участие в Международной научно-практической конференции «Угрозы и риски для мировой экономики», проходившей в г. Москва в период 1-3 ноября 2016 года.

1-3 ноября  2016 года в Москве, при поддержке Федеральной службы по финансовому мониторингу, Минобрнауки России, ФАНО и Российской академии наук состоялась Международная научно-практическая конференция  образовательных и научных организаций – участников сетевого Института в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма «Угрозы и риски для мировой экономики».

Форум был приурочен к 15 – летнему юбилею Росфинмониторинга.

В рамках Международной конференции прошёл студенческий форум «ПОД/ФТ будущего – территория Безопасности (риски, вызовы, пути решения)».

Студенты 1 и 2 курса магистратуры Института экономики и предпринимательства Александров Александр, Боченкова Алена, Вираг Алина, Телкова Ксения под руководством ассистента кафедры финансов и кредита Новиковой Виктории Сергеевны представили свой доклад на форуме Конкурса 1 – «Лучшее студенческое исследование по тематике ПОД/ФТ».

Студенческие плакаты, представленные на Конкурсе 2 – Социальная реклама по тематике ПОД/ФТ «Территория безопасности», были признаны одними из лучших.

В конференции приняли участие представители международных организаций: ФАТФ, Комитета экспертов Совета Европы МАНИВЭЛ, Группы «Эгмонт», ЕАГ, СНГ, ОДКБ, ШОС; заинтересованных государственных органов, ведущих научно-образовательных центров России и стран – партнеров России в международной антиотмывочной системе, Ассоциации бизнес – школ стран БРИКС.

foto-1
foto-2
foto-4

Новости

Новости ННГУ

Все новости