Главная - Новости - Преподаватели ИЭП приняли участие в 7-й международной конференции «Социальная ответственность, этика и устойчивый бизнес (ICSR 2018)»

Преподаватели ИЭП приняли участие в 7-й международной конференции «Социальная ответственность, этика и устойчивый бизнес (ICSR 2018)»

12-13 октября 2018 г. преподаватели Института экономики и предпринимательства: доцент кафедры торгового дела Юлия Андреевна Платонова и ассистент кафедры менеджмента и государственного управления Сергей Владимирович Тихонов –  приняли участие в  7-й международной конференции «Социальная ответственность, этика  и устойчивый бизнес (ICSR 2018)». Мероприятие состоялось в Бизнес-школе Норвегии (Norwegian Business School) в Осло. Ключевой темой конференции был выбран вопрос ценностей социальной ответственности в 21 веке.

Юлия Андреевна выступила с сообщением о ценностях социальной ответственности бизнеса и их визуальной репрезентации в массовых открытых онлайн курсах (МООК). Докладчиком были продемонстрированы примеры изображений, используемых в массовых курсах для демонстрации идей социальной ответственности и устойчивого развития.

Доклад Сергея Владимировича был посвящен вопросу достижения цели устойчивого развития компании, связанной с образованием сотрудников, их профессиональной адаптацией к постоянно меняющимся требованиям рынка труда. Достижение данной цели, по мнению автора доклада, возможно за счет развития у сотрудников навыков будущего.

В конференции приняли участие представители академического и бизнес-сообществ разных стран и континентов. Участникам секций удалось обсудить вопросы методологии проведения исследований в области социальной ответственности, а также проблемы практической реализации мероприятий для достижения целей устойчивого развития.

Материалы конференции доступны в электронном виде на сайте: http://www.csrconferences.org/

Новости

Новости ННГУ

Все новости