Преподаватели кафедры финансов и кредита ИЭП приняли участие в VII Международной научной конференции «Expanding the boundaries of central banking in an environment of globalized finance»

01 октября 2018

24-25 сентября 2018 года в г.Манила (Филиппины) проходила VII Международная научная конференция «Expanding the boundaries of central banking in an environment  of globalized finance», участие в которой приняли преподаватели кафедры финансов и кредита Института экономики и предпринимательства: Господарчук Г.Г. и Шашкина М.Е., выступив с докладом «Консолидация целей по ценовой и финансовой стабильности в монетарной политике центральных банков (Consolidation of price and financial stability goals in the monetary policy of central banks)».

На конференции рассматривались проблемы, связанные с совершенствованием монетарной политики центральных банков в условиях глобализации финансов.

Вопросы, вызвавшие наиболее активное обсуждение:

• совместимы ли цели ценовой стабильности и финансовой стабильности?
  • каким образом   финансовая стабильность может  быть включена в рамки денежно-кредитной политики?
  • как денежно-кредитная политика влияет на устойчивость роста производства, а также на решения отдельных компаний и домохозяйств, и, как результат, на распределение доходов и уровень жизни.

Организатор конференции – Центральный банк Филиппин.

В конференции приняли участие:

• представители международных финансовых организаций и центральных банков: международного валютного фонда (МВФ), Всемирного банка, Банка международных расчетов (БМР), Центрального банка Филиппин, Банка Таиланда, Банка Индонезии,  Центрального банка Армении;
  • представители исследовательских групп и университетов: Гарвардского университета, школы менеджмента Массачусетского  технологического института (MIT), Университета Вирджинии,  Университета Лойола Мэриленд, университета Пенсильвании, Института Азиатского Банка Развития, Университета Фордхэм,  Университета Фридриха Шиллера (Германия),  Филиппинского института исследований в области развития,  университета Джорджа Мейсона,  Института азиатского банка развития,  Фордхемского Университета,  Бизнес-Школы Университета Куала-Лумпур (Малайзия), Школы международных отношений и связей с общественностью Колумбийского университета, научно-исследовательского центра Юго-Восточно-азиатских центральных банков (SEACEN),  Института экономических исследований для Северо-Восточной Азии (ЭРИНА).