Главная - Новости - Преподаватели кафедры ИЭП приняли участие в заседании круглого стола "Актуальные проблемы финансирования бюджетных медицинских организаций"

Преподаватели кафедры ИЭП приняли участие в заседании круглого стола “Актуальные проблемы финансирования бюджетных медицинских организаций”

22 ноября 2018

21 ноября 2018 года преподаватели кафедры экономики фирмы Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского приняли участие в заседании круглого стола на тему “Актуальные проблемы финансирования бюджетных медицинских организаций”, организованного кафедрой социальной медицины и организации здравоохранения ФГБОУ ВО “Приволжский исследовательский медицинский университет”.

В рамках круглого стола обсуждались проблемы финансирования здравоохранения, бюджетных ограничений и цифровизации отрасли.

Заведующий кафедрой социальной медицины и организации здравоохранения, профессор Камаев Игорь Александрович отметил особую значимость создания экономических механизмов, направленных на повышение эффективности использования общественных ресурсов.

Заведующий кафедрой экономики фирмы ИЭП, профессор Трофимов Олег Владимирович обратил внимание участников круглого стола на роль цифровизации экономики для решения частных задач здравоохранения.

В дискуссии также приняли участие преподаватели кафедры экономики фирмы ИЭП: профессор Захаров В.Я., доцент Макушева Ю.А., доцент Чемоданова Ю.В., доцент Кислинская М.В., доцент Лудушкина Е.Н., ассистент Серова Л.Г.

По итогам круглого стола была достигнута договоренность о совместной работе кафедр в данном направлении.