A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Приглашаем преподавателей и студентов ИЭП к участию во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов финансового рынка «FinSkills Russia»

Приглашаем преподавателей и студентов ИЭП к участию во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов финансового рынка «FinSkills Russia»

16 сентября 2020

ННГУ им. Н.И. Лобачевского совместно с региональным представительством Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка и Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей приступает к организации регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов финансового рынка «FINSKILLS RUSSIA 2020».

Конкурс состоит из двух этапов: теоретического онлайн тестирования и выполнения практического кейса (проекта).

Сроки проведения 1 этапа – до 25 сентября 2020 года.

Приглашаем студентов, выпускников и преподавателей экономического профиля принять участие в соответствующих номинациях.

Получить подробную информацию о конкурсе, зарегистрироваться, а также пройти 1 этап можно на официальном сайте конкурса: https://finskills.asprof.ru/.

Участие в конкурсе бесплатное.

Справка:

FinSkills Russia – Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка.

Цели конкурса

  • Популяризация современных финансовых профессий;
  • Ориентация молодых и состоявшихся специалистов на требования рынка труда;
  • Формирование базы лучших представителей профессий финансового рынка;
  • Продвижение финтех-сервисов и развитие цифровых компетенций в профессиональной деятельности специалистов финансового рынка

Ключевой особенностью конкурса является то, что все конкурсные задания базируются на соответствующих профессиональных стандартах и прошли экспертизу на соответствие требованиям системы независимой оценки квалификации. Это дает возможность участникам, набравшим необходимое количество баллов на этапе онлайн-тестирования получить Сертификат признания теоретической части профессионального экзамена по профессиональным стандартам группы специальностей 38.00.00 «Экономика и управление».

В течение срока действия сертификата участник может предоставить необходимый пакет документов в аккредитованный центр оценки квалификации, сдать только вторую – практическую часть профессионального экзамена и, в установленном порядке, получить свидетельство о квалификации.

Новости

Новости ННГУ

Все новости