A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Приглашаем студентов и преподавателей ИЭП на встречу-дискуссию «Культура как ресурс экономического развития региона»

Приглашаем студентов и преподавателей ИЭП на встречу-дискуссию «Культура как ресурс экономического развития региона»

02 февраля 2019

Встреча-дискуссия «КУЛЬТУРА КАК РЕСУРС ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА»  по итогам года литературных юбилеев А. М. Горького и П.И. Мельникова (Печерского)  состоится 6 февраля в 18.00 по адресу: пр.Гагарина, 23, к.9 (банкетный зал университетского Комбината питания «Прощай, товарищ»).

К обсуждению о взаимосвязях культуры и экономики приглашаются студенты и преподаватели, интересующиеся литературой, историей, новыми технологиями, развитием Нижнего Новгорода и региона как места, привлекательного для жизни и творчества.

 

Вопросы для обсуждения

  1. Принесли ли прошедшие юбилеи двух известных по-разному писателей новый взгляд на старые и новые проблемы города и области? В чем проявилась в данном случае связь культурной сферы и экономики? Какие импульсы, идеи получились в итоге для культурного потенциала города, для развития туризма, экономики, сохранения объектов культурного наследия?
  2. Что изменилось в нижегородцах за 150 лет? Какие процессы требуется скорректировать в менеджменте, чтобы уровень общей культуры работал на развитие экономики и рост качества жизни людей? Что поможет снизить затраты и риски в культурной сфере?

 

В программе:

  • Сообщение о результатах фотопроекта «А.Печерский и М.Горький – юбилейный год: живая история и литература» (номинация – Молодежные инициативы).
  • Две экспертные панельные дискуссии: ЮБИЛЕИ ОБЪЕДИНЯЮТ и ЭКОНОМИКА ПОГРУЖЕНА В КУЛЬТУРУ
  • «Неотправленное письмо П.И. Мельникову»
  • «Узнай дом с фотографии М.П. Дмитриева»
  • Награждение юных (и не очень) участников проекта «В леса и на горы».

 

Наши основные эксперты:

  • кандидат филологических наук, член Союза писателей России, доцент кафедры музыкальной журналистики Валерия Юрьевна Белоногова, автор книг «Что Вам нужно в этом Нижнем?», один из авторов новой книги «Жизнь купецкая. Забытые страницы истории русского предпринимательства XIX- начала XX века»
  • кандидат философских наук, научный сотрудник Государственного музея А.М. Горького Роман Александрович Гоголев
  • доктор исторических наук, автор вышедшей в 2018 году книги “Князь великий Георгий – основатель Нижнего Новгорода” Андрей Александрович Кузнецов
  • профессор, доктор экономических наук Ирина Владимировна Гуськова
  • руководитель Студенческого бизнес-инкубатора кандидат экономических наук, доцент Ольга Ростиславовна Чепьюк
  • кандидат архитектуры, руководитель АНО “Институт городской среды Нижнего Новгорода”, проектного бюро «Да» и координатор Центра прикладной урбанистики—НН Зоя Александровна Рюрикова
  • экскурсовод и редактор, лауреат премии Нижнего Новгорода Виктория Алексеевна Азарова.

 

Модераторы: журналист, основатель и руководитель Нижегородского регионального общественного фонда деятелей культуры “Дать Понять”, редактор сайта www.gttp.ru и член Общественной Палаты г. Нижнего Новгорода Галина Филимонова и доцент ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского, председатель НРОО «ИНИГО» Марианна Любимова

Новости

Новости ННГУ

Все новости