Главная - Новости - Приглашаем студентов ИЭП на «День Harman в ННГУ»

Приглашаем студентов ИЭП на «День Harman в ННГУ»

В программе мероприятия: лекция о перспективах развития технологий искусственного интеллекта, презентация проектов HARMAN, презентация интернатуры HARMAN и многое другое.

Регистрируйся уже сейчас 👉 https://goo.gl/forms/pb6Jh2rUKdt12QaE3

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ «День HARMAN в ННГУ – 5 марта» (проспект Гагарина, 23, корп.2, зал научных демонстраций)

Мероприятие Время
Выступление руководителя ННГУ

«О сотрудничестве ННГУ и HARMAN»

15.00 – 15.10
Выступление генерального директора Харман Б. Тарасулла с представлением HARMAN 15.10 – 15.20
Лекция Данилы Медведева «Перспективы развития технологий искусственного интеллекта»

План Лекции

• История вопроса. Корни компьютерных технологий – в нейробиологии.

• Пройденные пути и технологии, которые не стали работающими моделями. Deep learning;  моделирование живых систем, модели мышления.

• Главные вызовы на сегодня и перспективы применения. Что станет новым бумом в AI-разработках:

• Проблема организации информации

• Когнитивные исследования

• Онтологии. Слияние онтологий.

• Модели с минимальным уровнем понимания и связи законов различных онтологий.

• Применение AI в сфере управления цифровыми системами, прогнозирования их работы и сбоев.

15.20 – 16.00
Презентации проектов HARMAN (генеральный директор ООО Харман Б.Г. Тарасулла, руководители проектов) 16.00 – 16.40
Презентация интернатуры HARMAN (А.Э.Эппель) 16.40 – 16.50
Викторина Харман. Ответы на вопросы. 16.50 – 17.00