A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Призеры и финалисты Фестиваля предпринимательских идей «Прояви себя. Стань лучшим!» представили свои проекты в Администрации Нижнего Новгорода

Призеры и финалисты Фестиваля предпринимательских идей «Прояви себя. Стань лучшим!» представили свои проекты в Администрации Нижнего Новгорода

24 сентября 2019 г. в Администрации Нижнего Новгорода состоялась проектная сессия представителей Администрации и бизнес-сообщества города с финалистами и призерами «Фестиваля предпринимательских идей». Модератором проектной сессии стала руководитель Центра поддержки предпринимательства Нижнего Новгорода Власова Елена Геннадьевна. Также в сессии принял участие и. о. директора департамента предпринимательства и туризма Моисеенко Андрей Валентинович. Среди экспертов сессии были представители различных организаций: МАУ “Дирекция парков и скверов г. Нижнего Новгорода”, МАУ “Управление по туризму г. Н. Новгорода”, Нижегородская региональная организация «Опора России», а также предприниматели.

Перед началом сессии с приветственным словом выступил директор Института экономики и предпринимательства, Александр Олегович Грудзинский. Он отметил, что у Администрации города и экспертов есть возможность не просто услышать новые идеи развития города, но и узнать, как сами жители Нижнего Новгорода видят его будущее, а именно молодежь.

В этом году свои проекты в Администрации города представили студенты Института экономики и предпринимательства, Факультета социальных наук и Института информационных технологий, математики и механики. Все проекты были разработаны на Фестивале в рамках Всероссийской программы по развитию молодежной проектной среды «ИННОГРАД: мой старт». Перед экспертами выступили такие проекты, как «Нижегородский музей – лабиринт», «Остров двух Н», «Нижний – город марафона», «Старт 50», «Bicycle or Run», «VR-тур по городу N.N.», «Спортивный Горький». Идеи проектов студентов не оставили никого равнодушным, вокруг некоторых разгорелась жаркая дискуссия.

«Проекты, которые сегодня мы услышали, в большинстве своем требуют инвестиций. В следующем году мы будем выдавать гранты начинающим предпринимателям», – сообщил Андрей Валентинович Моисеенко.

Доработать свои проекты студенты смогут в рамках Всероссийского конкурса «ИННОГРАД: мой старт», который стартует 14 октября 2019 года.

Новости

Новости ННГУ

Все новости