Главная - Новости - Проект коллектива сотрудников ИЭП, ФСН и ИМОМИ Университета Лобачевского одержал победу в междисциплинарном конкурсе РФФИ

27 ноября 2019

Проект коллектива сотрудников Института экономики и предпринимательства, факультета социальных наук и Института международных отношений и мировой истории Университета Лобачевского одержал победу в конкурсе РФФИ на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Человеческий капитал: конкурентоспособность, интеллект, одаренность»

Название проекта

Разработка многофакторной социально-экономической модели поведения одаренной личности с применением методов машинного обучения

Руководитель проекта – доцент кафедры ИТИМЭ ИЭП, к.э.н., доцент Ангелова О.Ю.

Исполнители: доценты каф. Финансов и кредита ИЭП Чепьюк О.Р., Кравченко В.С., ст. преподаватель каф. Университетского менеджмента ИЭП Подольская Т.О., доцент каф. ММЭП ИЭП Вильданов В.К., проф. ИМОМИ Фортунатов А. Н., доцент ФСН Прохорова М.В., Демина М.Г.

Цель проекта: разработка и апробация экспертно-аналитической системы, которая позволит на основе планирования профессиональной траектории талантливой личности предложить оптимальную стратегию экономического поведения, а также указать точки входа в различные варианты социальных лифтов .

Срок реализации проекта – 3 года