Главная - Новости - Проект коллектива сотрудников ИЭП Университета Лобачевского получил поддержку Министерства науки и высшего образования РФ

03 июня 2020

Проект  коллектива  Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского, выполняемый в рамках Госзадания Министерства науки и высшего образования РФ, получил поддержку.

Руководитель проекта: д.э.н., профессор Марина Юрьевна Малкина.

Название проекта: «Современные методы и модели диагностики, мониторинга, предупреждения и преодоления кризисных явлений в экономике в условиях цифровизации как способ обеспечения экономической безопасности Российской Федерации».

В состав научного коллектива вошли сотрудники центра макро- и
микроэкономики, кафедр экономики предприятий и организаций, финансов и кредита, экономической теории и методологии, менеджмента и государственного управления, мировой экономики и таможенного дела, бухгалтерского учета, математических и естественнонаучных дисциплин, а также отдела науки и аспирантуры ИЭП.

Цель проекта: развитие методологии диагностирования, мониторинга и прогнозирования экономических кризисов в открытых экономических системах с неустойчивыми рыночными институтами в условиях цифровизации как способа обеспечения экономической безопасности Российской Федерации с последующей апробацией конкретных методик, моделей и показателей на макро-, мезо- и микроуровнях.

Срок реализации проекта – 3 года.