Главная - Новости - Проекты студенческого бизнес-инкубатора ННГУ стали победителями и призерами конкурса

30 декабря 2017

19 декабря 2017 года состоялось торжественная церемония подведения итогов регионального конкурса «Лучший социальный проект года». Организаторами конкурса выступили министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области». Мероприятие проводилось на территории Нижегородской области как региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». На церемонии присутствовали и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин и глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко.

Университет Лобачевского представляли проректор по связям с общественностью Никита Владимирович Авралев и директор Института экономики и предпринимательства Александр Олегович Грудзинский.

В рамках мероприятия была выражена благодарность за значительный вклад в развитие социального предпринимательства Нижегородской области ректору Университета Лобачевского Евгению Владимировичу Чупрунову.

В номинации «Лучший старт-ап года в социальной сфере» в конкурентной борьбе одержал победу проект – победитель Межрегионального образовательного конкурса по предпринимательству «Инноград», проводимого Университетом Лобачевского, «Контактный зоопарк, иппотерапия» (кураторы проекта – преподаватель кафедры «Электрификация и автоматизация» ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» Ю.Е. Крайнов (г. Княгинино); к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита ИЭП, старший куратор студенческого бизнес-инкубатора ННГУ им. Н.И. Лобачевского В.С. Кравченко; к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита ИЭП, руководитель студенческого бизнес-инкубатора ННГУ О.Р. Чепьюк). Также в ходе церемонии был отмечен благодарственным письмом проект студенческого бизнес-инкубатора ННГУ им. Н.И. Лобачевского «Мини-макеты городских достопримечательностей для незрячих людей» и его автор Григорий Ляпин, студент Института экономики и предпринимательства (куратор проекта – И.О. Воронина).

«Бизнес давно стал гораздо более сложным механизмом, нежели просто извлечение прибыли хозяйствующим субъектом, – заявила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко. – В долгосрочной перспективе выигрывают проекты, имеющие добавочную стоимость – социальную или инновационную составляющую».

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/podvedeny-itogi-regionalnogo-konkursa-luchshij-sotsialnyj-proekt-goda