Главная - Новости - Профориентационная экскурсия для школьников в музей Главного управления Нижегородской таможни

13 февраля 2019

12 февраля отдел профориентационной работы ИЭП ННГУ в рамках проведения деловой игры «Зеленый коридор» совместно с кафедрой мировой экономики и таможенного дела провел увлекательную экскурсию для учащихся школ Нижнего Новгорода и области в Музее Истории Нижегородской таможни. Школьникам рассказали о зарождении таможенной службы в России, об истории создания Нижегородской таможни, показали уникальные экспонаты. Сотрудники таможни ответили на вопросы, которые интересовали учащихся. Подобные встречи направлены на осознанное самоопределение школьников и развитие интереса к работе в органах таможенной службы.

Экскурсия организована в рамках соглашения о сотрудничестве с Федеральной таможенной службой Приволжским таможенным управлением.