Главная - Новости - Профориентационные проекты для школьников вошли в перечень олимпиад Министерства просвещения РФ

Министерством просвещения РФ (приказ от 30 августа 2022 г. N 788) утвержден ежегодный Перечень отдельных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2022/23 учебный год.

В перечень вошли следующие профориентационные проекты для школьников и студентов, реализуемые ИЭП ННГУ им. Н. И. Лобачевского:

1. Межрегиональный проект «Школа будущего предпринимателя»
  2. Межрегиональный проект «Отельеры будущего»
  3. Межрегиональная интеллектуальная деловая игра «Зеленый коридор»
  4. Межрегиональная деловая игра «Я – градоначальник»

По действующим правилам приема в ННГУ им. Н. И. Лобачевского на 2023год, победители и призеры получают дополнительные баллы к ЕГЭ: диплом I степени- 5 баллов, дипломы II и III степени – 3 балла, участники – 1 балл, дипломы учитываются Вузами РФ (согласно правилам приема в Вузах в 2023 году).

Более подробно: https://docs.edu.gov.ru/document/abe3bcefd987433a7f553b816c5b418d/