Главная - Новости - Профориентационный проект для школьников и студентов СПО «Школа будущего предпринимателя» вошел в утверждённый перечень олимпиад Министерства просвещения РФ

Профориентационный проект для школьников и студентов СПО «Школа будущего предпринимателя» вошел в утверждённый перечень олимпиад Министерства просвещения РФ

Министерством просвещения РФ (приказ от 31 августа 2021 г. N 616) утвержден ежегодный Перечень отдельных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2021/22 учебный год.

Согласно Перечню, проект «Школа будущего предпринимателя», реализуемый в ИЭП, вошел в третью группу, и в соответствии с приказом Минобрнауки России от 21 октября 2020 г. N 578/1321 проекту определен региональный статус.

По действующим правилам приема в ННГУ им. Н. И. Лобачевского на 2022 год, победители и призеры получают дополнительные баллы к ЕГЭ: диплом I степени- 5 баллов, дипломы II и III степени – 3 балла, участники – 1 балл.

Преимущество для победителей регионального проекта заключается в том, что дипломы учитываются Вузами региона (согласно правил приема в Вузы в 2022 году).

Новости

Новости ННГУ

Все новости