Главная - Новости - Программа «Приоритет 2030» в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Программа «Приоритет 2030» в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

16 сентября 2022

В рамках реализации программы «Приоритет 2030» в ННГУ им. Н.И. Лобачевского, цель которой – к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов – центров научно-технологического и социально-экономического развития страны, была обновлена и начала полноценно функционировать  учебная лаборатория «Таможенное дело»,  где обучаются студенты по специальности 38.05.02 «Таможенное дело».

Специальность 38.05.02 «Таможенное дело» в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского – это:

• более 500 студентов очной и заочной форм обучения;
  • 23 бюджетных места на очной форме обучения, в том числе 3 места по квоте для лиц, имеющих особые права;
  • единственная основная образовательная программа в сфере таможенного дела и ВЭД в регионе.