Главная - Новости - Путешествие в мир туризма. В ИЭП прошла интелектуальная игра для учащихся 10-11 классов

20 апреля 2015

19 апреля Институт экономики и предпринимательства собрал старшеклассников на интеллектуальную игру-квест «Путешествие в мир профессий. Туризм». Главной целью мероприятия было познакомить ребят с работой менеджеров по туризму, поэтому все задания в игре были основаны на реальных ситуациях, с которыми сталкиваются в турфирмах каждый день.

По легенде игры участники принимали иностранную делегацию на чемпионате мира по футболу. Пять станций – пять важных моментов для организаторов туров: транспорт, гостиница, питание, страховка и экскурсии. Старшеклассникам предстояло подобрать оптимальный вариант перелета, разместить туристов в гостинице, просчитать стоимость питания и при этом максимально учесть запросы группы.

Ребята продемонстрировали знания достопримечательностей Н. Новгорода и составили маршрут экскурсии по городу, предложили, какие подарки и сувениры могут понравиться гостям.

Итогом работы команд за день стало разработанное коммерческое предложение для иностранной делегации. Его они представили в виде презентаций перед членами жюри.

Оценка команд была комплексной: учитывалось скорость прохождения игры, качество работы на каждой из станций, мастерство презентации. С большим отрывом победила команда «Апельсинки». Они не только лучше всех справились с испытаниями, но и покорили жюри творческим подходом к презентации.
_IMG_6162

• Базина Полина – 11 кл. школа № 91
  • Кириллова Наталия – 11 кл. школа № 91
  • Нарушева Ксения – 11 кл.. школа №25
  • Сауткина Елена – 10 кл., школа №10

Второе место заняла команда «Победа»
_IMG_6156

• Хлебникова Елизавета – 11 кл. школа №52
  • Худошина Светлана – 11 кл., школа №35
  • Ломанова Алена – 11 кл., школа №35

Третье место присудили команде «Полярная ночь»

_IMG_6150

• Лукин Михаил – 10 кл., школа №81
  • Волкова Ирина – 10 кл., школа №100
  • Разуваева Светлана – 10 кл., школа №81

Победители и призеры были награждены дипломами, которое дает право на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на направление “Туризм” в Институт экономики и предпринимательства ННГУ в 2015 году.