Главная - Новости - Пятый ежегодный конкурс студенческих предпринимательских проектов «Инноград»

Пятый ежегодный конкурс студенческих предпринимательских проектов «Инноград»

В Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского прошел Пятый ежегодный конкурс студенческих предпринимательских проектов «Инноград» (iGeneration 5.0). Конкурс был организован Студенческим Бизнес-Инкубатором ННГУ и проходил с 1 октября по 15 декабря 2016 года.

Целями конкурса было повышение конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров, распространение предпринимательского образования и формирование студенческой предпринимательской среды.

В конкурсе приняло участие 240 студентов из 8 факультетов и институтов Университета Лобачевского (ИББМ, ИМОМИ, ИЭП, РФ, ФСН, ФКС, ХФ, РФ). В течение 76 дней участники конкурса работали в командах над бизнес-проектами в виртуальном пространстве портала http://i-generation.unn.ru. Им удалось придумать и проработать более 60 проектов.

Финал конкурса состоялся 16 декабря в Студенческом Бизнес-Инкубаторе ННГУ. К выступлению было допущено 7 команд, набравших большее количество очков. Каждая команда выбирала одного представителя, который должен был максимально внятно и интересно преподнести свой проект экспертной комиссии.

По итогам выступлений команд жюри выбрало лучшие проекты.

1 место: проект “Clever-Pot – умный цветочный горшок”. Руководитель проекта – Молькова Екатерина Дмитриевна, студентка ИББМ ННГУ. В работе над проектом также приняли участие студенты ИББМ ННГУ: Плакунова Екатерина Владимировна, Ким Светлана Алексеевна. Куратор проекта – Половинкина Елена Олеговна, начальник отдела аспирантуры ННГУ.

2 место: проект “PSYoga: Рекреационная йога на берегу Черного моря”. Руководитель проекта – Хавронина Екатерина Михайловна, студентка ФСН ННГУ. В работе над проектом также приняли участие студенты ФСН ННГУ: Бордачева Екатерина Романовна, Широкова Екатерина Евгеньевна, Матюнин Борис Вячеславович, Шляндин Сергей Дмитриевич, Шмеркович Арина Викторовна. Куратор проекта – Прохорова Мария Вячеславовна, доцент кафедры «Психология управления» факультета социальных наук.

3 место: проекты “Биобудильник” и “Ваш персональный компьютерный тренер (ПК тренер)”.

Руководитель проекта “Биобудильник”. Руководитель проекта – Мелконян Самвел Арсенович, студент ИББМ ННГУ. В работе над проектом также приняли участие студенты ИББМ ННГУ: Макарова Алена Евгеньевна, Шибаева Елена Александровна, Терентьева Мария Александровна. Куратор проекта – Половинкина Елена Олеговна, начальник отдела аспирантуры ННГУ.

Руководитель проекта “Ваш персональный компьютерный тренер (ПК тренер)”. Руководитель проекта – Миллер Анита Александровна, студентка ФСН ННГУ. В работе над проектом также приняли участие студенты ФСН ННГУ: Пылаева Екатерина Юрьевна, Чернова Екатерина Николаевна, Поляшова Марина Евгеньевна, Антонова Ирина Олеговна. Куратор проекта – Прохорова Мария Вячеславовна, доцент кафедры «Психология управления» факультета социальных наук.

Торжественное вручение дипломов победителям состоялось 22 декабря на заседании Координационного Совета научной молодежи ННГУ. Вручала дипломы и поздравляла участников с победой первый заместитель директора ИЭП ННГУ, к.социол.н. Ольга Викторовна Петрова. Так же она выразила благодарность преподавателям Института экономики и предпринимательства, Подольской Татьяне Олеговне, Кравченко Валентине Сергеевне, Ангеловой Ольге Юрьевне, Чепьюк Ольге Ростиславовне, которые два с половиной месяца помогали студентам работать над их проектами.

fotorcreated