A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Ректор ННГУ Е.В. Чупрунов подписал Соглашение с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Нижегородской области П.М. Солодким

Ректор ННГУ Е.В. Чупрунов подписал Соглашение с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Нижегородской области П.М. Солодким

15 сентября 2017

14 сентября 2017 г. в рамках проходящего в Нижнем Новгороде Международного бизнес-саммита Ректор ННГУ Е.В. Чупрунов подписал соглашение с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Нижегородской области П.М. Солодким. Предметом Соглашения является взаимодействие при проведении процедуры оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов в целях реализации мер, направленных на повышения качества правового регулирования в сферах деятельности, участниками которых являются субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Деятельность в рамках Соглашения будет направлена на выявление в проектах правовых актов положений, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для предпринимателей, способствуют возникновению необоснованных расходов и вводят другие необоснованные препятствия для предпринимательской и инновационной деятельности.

Инициатором заключения Соглашения от ННГУ выступил Институт экономики и предпринимательства,  на который возложены обязанности по его исполнению.

Новости

Новости ННГУ

Все новости