Главная - Новости - Ректор Университета Лобачевского Е.В. Чупрунов встретился со студенческой комиссией по качеству образования

24 декабря 2015

22 декабря 2015 года состоялась встреча ректора ННГУ Е.В. Чупрунова с  членами студенческих комиссий по качеству образования. В состоявшемся обсуждении проблем качества образования приняли участие  также проректор по учебной и воспитательной работе А.А. Кузнецов, начальник управления молодежной политики и воспитательной работы Е.А. Чуманкина, руководитель центра качества образования И.И. Борисова.

Поводом для мероприятия стало набирающее силу  общероссийское студенческое   движение «За качественное образование!», активно поддерживаемое Министерством образования и науки РФ. Студенчество нашего университета  также вовлечено в это движение. С 2014 г. в ННГУ идет процесс формирования студенческих комиссий по качеству.

Е.В. Чупрунов отметил важность и необходимость начавшегося процесса вовлечения студенчества в процесс оценки качества образовательного процесса, обсудил со студентами возможные направления работы. Руководитель университета указал участникам обсуждения те направления работы по улучшению качества образования, в которых студенческая комиссия по качеству образования могла бы внести свой существенный вклад. Ректор призвал студентов к тому, чтобы их деятельность по улучшению качества образования соотносилась с общей работой в этой области, которая ведётся в ННГУ. Студенты поддержали идею об определении  и поощрении лучших преподавателей. В ходе встречи студенты высказали свои пожелания относительно улучшения инфраструктуры образовательного процесса на факультетах и институтах, обсудили с ректором полномочия  и функции студенческих комиссий по качеству на факультетах и в институтах.

Данная встреча положила начало конструктивному диалогу студенчества и администрации ННГУ по вопросам оценки качества образования.