Главная - Новости - С 11 по 14 октября 2017 г. состоится ежегодная выставка учебных заведений «Куда пойти учиться»

19 сентября 2017

Приглашаем учащихся  9-х, 10-х, 11-х классов, и их родителей

посетить крупнейшею выставку учебных заведений в Нижнем Новгороде «Куда пойти учиться».

Организаторы выставки:

Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, ООО «МаркетКПД».

Цели выставки:

– Информирование школьников и родителей о возможностях профессионального образования в г. Нижний Новгород,

России и за рубежом;

– Формирование единого Российского образовательного пространства;

– Популяризация и развитие ресурсных центров Нижегородской области;

– Информационно-справочное консультирование школьников, по вопросам выбора учебного заведения, выбора  профессии, условиям поступления, работе подготовительных курсов;

– Ответы на актуальные вопросы ЕГЭ и ОГЭ

На выставке будут представлены учебные заведения Высшего, Среднеспециального, Профессионального образования, курсы подготовки ЕГЭ и ОГЭ, г. Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, а также представительства учебных заведений Европы и Китая.

Для удобного посещения выставка проводится в 3 этапа.

Первый этап:

11-12 октября 2017 г. – Корпус № 15 ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

Институт  Экономики и Предпринимательства.

Время работы выставки ежедневно:  10.00  – 14.00

Место проведения: город Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 27, 4-ый этаж, актовый зал –  Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

11 октября – школьники 9-х, 10-х, 11-х классов Сормовского, Московского, Автозаводского районов города;

12 октября – школьники Канавинского,  Ленинского и Автозаводского районов города Нижнего Новгорода

Второй этап:

13 октября 2017 г. – город Нижний Новгород, ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта»

Время работы выставки:  10.00  – 14.00

Место проведения: ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта»: г. Нижний Новгород,  улица Минина, д. 7.

Организованно согласно приказу Департамента образования города Нижнего Новгорода выставку посетят: школьники 9-х, 10-х, 11-х классов  Советского, Приокского и  Нижегородского  районов города Нижнего Новгорода.

Третий этап – «Родительский день»:

14 октября 2017 г. – город Нижний Новгород, ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта»

Время работы выставки:  13.00  – 17.00

Третий этап «Родительский день»:

Данный этап выставки является универсальной площадкой для родителей, на которой возможно максимально эффективно получить всю исчерпывающую информацию от ответственных представителей приемных комиссий сразу, всех основных учебных заведений, а также ознакомится с подробностями студенческой жизни, подготовкой к поступлению, политикой работы учебных заведений, получить ответы на актуальные вопросы с дачи ЕГЭ и ОГЭ.

Выставка пользуется постоянным успехом, предыдущую выставку посетили 2012 человек.

Выставка проводится при поддержке:

Национальный исследовательский  Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Волжский государственный университет водного транспорта

Московский государственный университет путей сообщения

Российский государственный университет правосудия

Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия.

Вход свободный!

Оргкомитет: (831) 423-63-90, 429-22-03