A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - С 24 по 28 апреля в г. Сочи пройдет Международный молодежный культурно-образовательный форум «Здравствуй, Сочи!»

С 24 по 28 апреля в г. Сочи пройдет Международный молодежный культурно-образовательный форум «Здравствуй, Сочи!»

24 марта 2016

С 24 по 28 апреля в г. Сочи пройдет Международный молодежный культурно-образовательный форум «Здравствуй, Сочи!».

Организатором форума выступила общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» при поддержке Российского университета дружбы народов.

Главная цель форума – объединение культурных и творческих ресурсов на межгосударственном и межконтинентальном уровне, поддержка и развитие национального самосознания и своеобразия участников фестиваля.

На площадке форума соберутся представители молодежи из более чем сорока стран для того, чтобы понять какова роль молодежи в сохранении современного мира, в развитии дружбы и сотрудничества между народами.

В рамках форума пройдет обсуждение форм взаимодействия между странами для повышения уровня доверия, толерантности и мирного сосуществования. На круглых столах молодые люди смогут подискутировать в различных направлениях: политика, наука и образование, культура и искусство и пр.

Программой форума так же предусмотрены творческие состязания в таких номинациях как хоровое и вокальное искусство, театральное искусство, СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр), хореографическое искусство, театры моды, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, оригинальный жанр, документальная и художественная фотография, короткометражные фильмы.

В национальных гостиных участники смогут рассказать о своей стране, познакомить со своей культурой, традициями, историей, достижениями, национальной кухней. Ведь только зная и уважая свою культуру, человек учится терпимей и уважительней относиться к особенностям других народов. Гостиные призваны показать все разнообразие и уникальность каждого уголка земного шара.

В течение форума участники увидят все красоты Олимпийского Сочи, побывают там, где состоялись одни из самых лучших Зимних олимпийских игр. Игр, которые были основаны Пьером де Кубертеном для объединения народов всех пяти континентов. Состоятся экскурсионные выезды в прибрежный и горный кластеры. На горе Роза Пик на высоте 2320 метров участники форума исполнят гимн студенческой молодежи «Gaudeamus».

Для руководителей делегаций Российский университет дружбы народов (РУДН) проводит курсы повышения квалификации продолжительностью 72 часа с выдачей удостоверения.

Победители и призеры форума награждаются кубками, дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

К участию в форуме приглашаются студенты высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны, а также учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений, обучающиеся центров и учреждений дополнительного образования детей, участники молодежных общественных организаций и объединений.

Подробнее смотрите здесь

Новости

Новости ННГУ

Все новости