Главная - Новости - С 4 по 10 сентября 2017 года в прошел «Фестиваль предпринимательских идей»

С 4 по 10 сентября 2017 года в прошел «Фестиваль предпринимательских идей»

12 сентября 2017

С 4 по 10 сентября 2017 года в Институте экономики и предпринимательства прошел «Фестиваль предпринимательских идей», собравший под лозунгом «Прояви себя. Стань лучшим!» более 1500 студентов и 12 крупнейших компаний-работодателей Нижнего Новгорода. Под руководством тьюторов Студенческого бизнес-инкубатора студентами Института экономики и предпринимательства было разработано 32 проекта по развитию Нижнего Новгорода, 10 из которых были представлены в финале конкурса в номинации «Нижний на карте России». Более 70 проектов были направлены на конкурс в номинации «Мой Нижний».

В номинации “Нижний на карте России” победителем был признан проект ” Культурный центр «Мукомольный»”. Проект выполнен студентами 3 курса группы 35151-БИ-1: Талат Анна Сергеевна, Пугачева Екатерина Владиславовна, Румянцева Дарья Алексеевна, Краснова Анастасия Андреевна, Гарковец Виктория Витальевна, Мишина Ксения Андреевна. Куратор проекта – Ангелова Ольга Юрьевна.

Второе место разделили проекты «Сладкий Горький» (Проект выполнили студенты 2 курса группы 35164-ТД-2: Барсук Елена Сергеевна, Иванова Владислава Евгеньевна, Матвеева Елизавета Игоревна, Кумалякова Арина Сергеевна, Чернова Галина Александровна. Куратор проекта – Чеснокова Луиза Александровна) и «ГРАД-ОВРАГ» (Проект выполнен студентами 2 курса группы 35161-УП: Барышникова Екатерина Михайловна, Буканова Дарья Александровна, Кузнецова Диана Дмитриевна, Ларюшкина Анна Алексеевна, Сандомирова Инесса Олеговна. Куратор проекта – Подольская Татьяна Олеговна)

Третье место занял проект «Зеленые крыши». Проект выполнен студентами 2 курса группы 35161-УП: Мелкумян Аргине Арменовна, Курочкина Елизавета Сергеевна, Куликова Екатерина Ивановна, Одинцова Екатерина Александровна, Вахрамова Екатерина Алексеевна. Куратор проекта – Подольская Татьяна Олеговна.

В номинации «Мой Нижний» победителем был признан проект «Дисконтная карта «Мой Нижний»». Проект выполнен студентами 4 курса группы 35141-ТУ: Офицерова Дарья Павловна, Садекова Асия Умяровна.

Второе место занял проект «Мини-макеты культурных достопримечательностей для незрячих людей.» Проект выполнил студент 4 курса группы 35141-Ммт-4 Ляпин Григорий Александрович.

Третье место разделили проекты «Комфортный город» (Проект выполнили студенты 3 курса группы 35154-ТД-1: Угаров Александр Владимирович, Скоробогатов Кирилл Сергеевич, Трухина Олеся Александровна, Чернышов Артем Владимирович, Богатова Екатерина Ильинична) и «Технологическое наследие Нижнего или берегись кулибомобиля» (Проект выполнила студентка 4 курса группы 35141-БИ-2 Адршина Мария Юрьевна).

Результатами проектной работы студентов стали фестивали, социальные проекты различной направленности и предпринимательские проекты.

Отдельный интерес студенты проявили к проектам инклюзивной направленности. Всего за время

работы фестиваля студентами было проработано более 350 проектов.