Главная - Новости - Санаторий-профилакторий ННГУ приглашает студентов ИЭП совместить учебу с лечебными и оздоровительными мероприятиями

20 февраля 2017

Санаторий-профилакторий ННГУ  структурное подразделение федерального  государственного автономного образовательного учреждения высшего образования « Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»,  предназначенным для проведения лечебных и оздоровительных мероприятий  со студентами с учетом условий учебы.

Санаторий-профилакторий осуществляет свою деятельность на основании Положения о санатории-профилактории ННГУ и в соответствии с  лицензией на медицинскую деятельность №  52-01-002461 от 25 июня 2014 г.

Работа санатория-профилактория организуется по непрерывному графику заездов в течение всего года со сроком пребывания 21 календарный день,100 человек в смену, 13 смен в год. Организуются многопрофильные смены.

Санаторий-профилакторий расположен на территории студенческого городка в  несколько отдаленном от промышленной зоны города районе на высоком берегу р.Волги, в здании общежития на 1 и 2 этажах. Расположение выбрано учитывая необходимость размещения  максимально приближенное к месту проживания и учебы студентов. На первом этаже расположены администрация, пищеблок, обеденный зал и часть лечебных кабинетов. На втором этаже  находятся спальные комнаты и лечебные кабинеты.

Лечебная база санатория-профилактория представлена следующими кабинетами:

• физиотерапевтический кабинет;
  • кабинет для водолечения;
  • кабинет массажа;
  • процедурный кабинет (инъекционный);
  • кислородный и фито бар;
  • зал лечебной физкультуры;
  • терапевтический кабинет;
  • кабинет рефлексотерапии;
  • кабинет психологической разгрузки.

1. Путёвки в профилакторий выдаются в профкоме студентов.
  2. Заявления на получение путевки в профилакторий принимаются в течение всего года.
  3. Врачебный приём в профилактории проводится с 9-ти часов в соответствующие дни.
  4. При поступлении в профилакторий отдыхающие должны иметь при себе:

а) документ, удостоверяющий личность;

б) путевку;

в) санаторно-курортную карту;

г) две фотографии

5.Санаторно-курортные карты можно получить в мед.пункте ННГУ (общ.5) или в поликлинике № 34, каб.47