Главная - Новости - Сбербанк России передал институту экономики и предпринимательства ННГУ оборудование для учебного рабочего места кассира-операциониста

Сбербанк России передал институту экономики и предпринимательства ННГУ оборудование для учебного рабочего места кассира-операциониста

07 марта 2018

На базе Центра банковского дела ИЭП создаётся лаборатория «Учебный банк». Лаборатория оснащается оборудованием, предоставленным на безвозмездной основе Сбербанком России. Уже переданное Сбербанком оборудование было использовано для создания рабочего места кассира-операциониста, позволяющего студентам ИЭП в период обучения по программам СПО и бакалавриата  получить навыки практической работы в осуществлении расчетно-кассовых операций. 

ННГУ на протяжении длительного времени сотрудничает   с публичным акционерным обществом (ПАО) «Сбербанк России»  с целью подготовки квалифицированных кадров, ориентированных на задачи Сбербанка.  В настоящее время в Сбербанке России трудится более 1000 выпускников ННГУ, в том числе более 150  – в должности руководителей. Ежегодно более 30 студентов ННГУ проходят производственную практику в подразделениях ПАО Сбербанк. В 2014 г. в ИЭП был создан Центр банковского дела (ЦБД). Инициатором создания ЦБД выступил Сбербанк России. Руководителем Центра банковского дела была назначена   Господарчук Г. Г., доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и кредита ИЭП ННГУ, а научным руководителем – Евстигнеев В.В., заместитель Управляющего Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка Сбербанка России.

За 2015-2017 гг. на базе Центра банковского дела сотрудники Сбербанка России обучили две группы студентов по специальной программе «Современные банковские технологии».  Выпускники этой программы были зачислены в кадровый резерв Сбербанка. За это же время в подразделениях Сбербанка прошли производственную практику более 90 студентов ИЭП. Около 30 студентов ИЭП приняли участие  в 8-ой региональной конференции «Практика предоставления финансовых услуг населению: проблемы и перспективы», проводимой Агентством по страхованию вкладов на базе Сбербанка. Сбербанк неоднократно организовывал для студентов ННГУ ознакомительные экскурсии в свои подразделения и принимал активное участие в научных студенческих конференциях, международных семинарах  и круглых столах, проводимых в ННГУ. В 2017 году руководство Сбербанка подарило ННГУ 70 книг для библиотеки ИЭП, а также коды доступа к электронной библиотеке ПАО Сбербанк.

Новости

Новости ННГУ

Все новости