Главная - Новости - Семинар по разработке заявки на проект программы Erasmus+ в Университете Ренн I

Семинар по разработке заявки на проект программы Erasmus+ в Университете Ренн I

22 июня 2017

По инициативе ИЭП ННГУ группа европейских университетов приступила к разработке заявки на проект программы Erasmus+  по направлению Capacity Building, которое является аналогом ранее существовавшей программы Tempus и предназначено для совершенствования и повышения качества основных профессиональных образовательных программ университетов-партнеров с учетом принципов Болонского процесса и требований Европейского пространства высшего образования. Лидирующую роль координатора в консорциуме взял на себя экономический факультет Университета Ренн I (Франция).

В консорциум также согласились войти университеты из Германии, Бельгии, Сербии и Армении. Координатор консорциума выиграл гранты региона Бретань и Университета Ренн  I  на поддержку разработки заявки, на средства которых был организован семинар с приглашением всех членов консорциума. Университет Лобачевского на семинаре представляли директор ИЭП А.О. Грудзинский и начальник отдела международных связей ННГУ И.С. Леонова.