Главная - Новости - Семинар «Реформирование учетной политики и аудиторской работы ННГУ»

Семинар «Реформирование учетной политики и аудиторской работы ННГУ»

04 февраля 2015

27 января 2015 года на кафедре бухгалтерского учета ИЭП ННГУ им. Н. И. Лобачевского  проводился семинар «Реформирование учетной политики и аудиторской работы ННГУ» с участием кафедры «Финансы и кредит» ИЭП ННГУ им. Н. И. Лобачевского. Участники семинара провели дискуссию на актуальные темы, связанные с реформированием учетной политики и аудиторской работы в государственных учреждениях.

В рамках семинара были заслушаны доклады:

1. Необходимость реформирования и реорганизации бухгалтерского учета в государственных учреждениях – д.э.н., профессор Мизиковский И.Е.
  2. Разработка рабочего плана счетов и типовой корреспонденции счетов автономного учреждения – к.э.н., доцент Варпаева И.А.
  3. Разработка учетной политики для целей налогообложения в ННГУ им. Н.И. Лобачевского – к.э.н., доцент Широкова Л.П.
  4. Анализ последних изменений в бухгалтерском учет основных средств в государственных учреждениях- д.э.н., доцент Дружиловская Т.Ю., к.э.н., ассистент Дружиловская Э.С.
  5. Положение по расчетам с подотчетными лицами – к.э.н., доцент Маслова Т.С.

image-28-01-15-11%3A15 image-28-01-15-11%3A15-2 IMG_3182.JPG