Главная - Новости - Семинары по проблемам функционирования финансовой инфраструктуры современной экономической системы

Семинары по проблемам функционирования финансовой инфраструктуры современной экономической системы

22 апреля 2015

С 27 по 29 апреля 2015 г. научный отдел Института экономики и предпринимательства совместно со Школой Экономики и Менеджмента университета г. Сиены (Италия) приглашают студентов  аспирантов, докторантов и преподавателей ННГУ к участию в методических и научных семинарах по проблемам функционирования финансовой инфраструктуры современной экономической системы.

Семинары состоятся в целях выполнения задач Программы повышения конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров, продолжая процесс интеграции университета в мировое учебное и научное сообщество, развивая связи Института экономики и предпринимательства с ведущими зарубежными вузами и устанавливая научные контакты с  мировыми учеными для совместных публикаций результатов научной деятельности в международных изданиях

Приглашенный лектор: профессор, руководитель

магистерских программ  Школы экономики и менеджмента Университета г. Сиены (Италия) Маурицио Помпелла, исследователь в области финансов, страхования, банков и финансовой математики.

Планируется проведение следующих семинаров: 

  1. Методика проведения научного исследования: базовые концепции, цели и подходы.
  2. Как написать «успешную» статью.
  3. Научные методы исследования в экономике: особенности и ресурсы.
  4. Роль статистического научного исследования.

По вопросам участия в семинаре обращайтесь в научный отдел ИЭП (nauka@iee.unn.ru или iep-doct@yandex.ru с пометкой «Семинары»).

Мероприятие состоится в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Н. И. Лобачевского (Нижний Новгород, проспект Ленина, д. 27, конференц-зал, 2 этаж).

Начало работы семинара 27 апреля 2015 г. в 12.00 по указанному выше адресу.  Расписание работы семинара находится в прикрепленном файле.

Новости

Новости ННГУ

Все новости