Главная - Новости - Шишикина Анна Александровна

Шишикина Анна Александровна

30 мая 2014

Шишикина Анна АлександровнаКандидат филологических наук (2010), старший преподаватель кафедры культуры предпринимательства ИЭП. Область научных интересов: культура предпринимательства, современные педагогические технологии, языковые изменения в современном русском языке.

• Количество опубликованных работ — 30
  • Количество опубликованных пособий — 2

Разработаны  курсы «Русский язык», «Русский язык и культура речи» на основе технологий e-learning и выложены в MOODLE.

В рамках Госзадания Минобрнауки России проводил «Исследование механизмов трансляции культуры предпринимательства в социальной жизни».

• Психологические аспекты профессиональной деятельности
  • Психология речи в предпринимательской сфере (для магистрантов)
  • Практика бизнес-планирования
  • Русский язык и культура речи

• Телефон: 831 245-54-11 (доб. 316)
  • e-mail: anashishikina@mail.ru

Дополнительные сведения

Шишикина Анна Александровна 1980 г.р., успешноокончила магистратуру филологического факультета  Нижегородского государственного педагогического университета, получив степень магистра образования по направлению «Гуманитарные знания», 2003 г. В 2009 окончила очную аспирантуру при ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

В 2009 г. успешно окончила очную аспирантуру при Нижегородском государственном университете им. Н.И.Лобачевского.

В 2010 г. защитила кандидатскую диссертацию по направлению 10.02.01 – русский язык в специализированном совете ДМ 212.166.02 при Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского.

В октябре-ноябре  2012 года прошла курсы повышения квалификации при Московском государственном техническом университете радиотехники, электроники и автоматики по программе «Технологии разработки учебных модулей на основе ФГОС 3-го поколения стандартов».