Главная - Новости - Школа для преподавателей экономики IEI

Школа для преподавателей экономики IEI

05 мая 2015

Школа для преподавателей экономики – совместный проект Фонда Егора Гайдара и USRF. Программа рассчитана на преподавателей экономики региональных вузов и предполагает 2-х недельный образовательный курс в одном из ведущих университетов США. Проект призван содействовать установлению партнерских отношений между российскими и американскими университетами и носит образовательно-просветительский характер.

Целью проведения Школы IEI является улучшение качества экономического образования в российских регионах путем повышения квалификации преподавателей, знакомства с международным опытом преподавания экономических дисциплин.

К участию в проекте приглашаются преподаватели экономики из региональных вузов. 10 участников программы будут отобраны по результатам двух конкурсных этапов.

Программа Школы IEI

• Первая неделя: преподавателям будет предложен курс по методике преподавания экономических дисциплин (разбор интерактивных методов взаимодействия с аудиторией, использование бизнес-кейсов, статистических данных и проч.).
    • Вторая неделя: участие в проведении практических занятий для американских студентов, разбор освоенного материала на примерах пройденных курсов; подготовка и проведение собственного открытого урока с кейсами, основанными на российской практике.

Школа в США – это возможность

• познакомиться с интерактивными образовательными технологиями;
  • оптимизировать структуру своих занятий, используя методические материалы, предложенные американскими коллегами;
  • распространить полученный опыт среди региональных вузов России;
  • сформировать социальную среду для профессионального обмена.

Программа покрывает расходы на:

• проезд от Москвы до принимающего университета в США и обратно;
  • обучение в США;
  • проживание и питание в США;
  • оформление американской визы;
  • медицинскую страховку на время пребывания в США.

Подробную информацию и форму заявки можно найти на сайте: www.gaidarfund.ru

С вопросами по участию в программе обращайтесь в офис Фонда Егора Г айдара по адресу:  Фонд Егора Гайдара www.gaidarfund.ru, 127055, г. Москва, Россия, Тихвинская ул., д. 2, оф.7 Тел.: 8 (495) 648-14-14

Контактное лицо: Светлана Меркушина
Email: iei@gaidarfund.ru
Последний срок подачи документов на участие в программе: 31 мая 2015 г.