Главная - Новости - Сотрудничество экономических факультетов Университета Лобачевского и Университета Ренн 1, Франция

Сотрудничество экономических факультетов Университета Лобачевского и Университета Ренн 1, Франция

07 марта 2016

Заведующий кафедрой математического моделирования экономических процессов института экономики и предпринимательства профессор Ю.А. Кузнецов и доцент кафедры А.В. Семенов с  23 февраля по  2 марта  2016 года посетили в качестве приглашенных исследователей экономический факультет Университета Ренн 1 (Франция). Целью визита было проведение ряда научных семинаров и выработка программы совместных исследований в области применения математических методов в задачах теории монополистических рынков. В рамках  данной  проблематики значительный интерес представляет исследование возможностей «восходящих»  и «нисходящих» частных  двусторонних  контрактов в проблеме сохранения монопольной власти фирмы на конкурентном рынке. Учеными будет сделан совместный доклад по данной проблематике на международной научно-практической конференции «Инновационная экономика: регулирование и конкуренция», которая состоится 23-24 июня 2016 г. в Университете Лобачевского.

1 и 2 марта по приглашению декана экономического факультета профессора Э. Авенеля в Университете Ренн 1 находился директор института экономики и предпринимательства профессор А.О. Грудзинский. В ходе визита были обсуждены планы обмена студентами по программам включенного обучения и другие вопросы сотрудничества. Экономический факультет и институт экономики и предпринимательства являются участниками заявки на совместный международный проект по программе Эразмус плюс, решение по которой ожидается в июне 2016 г.

А.О. Грудзинский также встретился с директором отдела международной деятельности Университета Ренн 1 А. Сориот. Во время переговоров был обсужден текст соглашения между двумя университетами.

DSCN0359-1 DSCN0375 Фото0026 Фото0025

Новости

Новости ННГУ

Все новости