Главная - Новости - Сотрудники ИЭП ННГУ 30-31 марта 2022г. приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «VI Сенчаговские чтения: «Экономическая безопасность России в новой реальности»

Сотрудники ИЭП ННГУ 30-31 марта 2022г. приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «VI Сенчаговские чтения: «Экономическая безопасность России в новой реальности»

30-31 марта 2022 г. Институт экономики РАН и Секция проблем макроэкономики и социального рыночного хозяйства РАЕН провели международную научно-практическую конференцию «VI Сенчаговские чтения: Экономическая безопасность России в новой реальности».

От Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского на конференции с докладами выступили учёные нескольких кафедр.

На пленарном заседании 30 марта с докладом на тему «Нейросетевое моделирование энергоэффективности региональной экономики в условиях пандемии как консигнатора экономической безопасности России» выступили зав. кафедрой информационных технологий и инструментальных методов в экономике, д.э.н., проф. Трифонов Ю.В. зав. кафедрой управления в спорте, к.э.н., доцент Летягина Е.Н., к.ф.-м.н, доцент кафедры математического моделирования экономических процессов Перова В.И.

31 марта в секционном заседании конференции с докладом на тему: «Метод оценки реализации инновационных проектов промышленными предприятиями с учетом экологической безопасности» выступили заместитель директора ИЭП по научной работе, д.э.н., профессор Яшин С.Н., проректор по инновациям ННГУ д.э.н. Ширяев М.В., к.э.н., доценты кафедры менеджмента и государственного управления Иванов А.А. и Борисов С.А.

Борисов С.А. также выступил с докладом, подготовленным в соавторстве с к.э.н., доцентом Соменковой Н.С. на тему: «Повышение инновационного потенциала малого предпринимательства как инструмент экономической безопасности России».

Научные доклады нижегородских ученых, были посвящены актуальным вопросам деятельности отечественных предприятий, а также управления регионом в современных социально-экономических условиях и вызвали интерес среди участников конференции.

Значимость события заключается в том, что между Университетом Лобачевского и Институтом экономики Российской академии наук (Москва) действует договор о научно-образовательном сотрудничестве с целью установления долгосрочных связей.

Новости

Новости ННГУ

Все новости