A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Сотрудники ИЭП ННГУ приняли участие в конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест — стратегия роста для России и Нижегородской области»

Сотрудники ИЭП ННГУ приняли участие в конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест — стратегия роста для России и Нижегородской области»

20 октября 2017

19 октября 2017 г. заместитель директора ИЭП по научной работе Олег Владимирович Трофимов принял участие в конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест — стратегия роста для России и Нижегородской области (ВПРМ)», выступив с докладом «Цифровая трансформация промышленных предприятий Нижегородской области: потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест». В докладе формулируется центральная задача стратегии роста – создание долговременных источников высокой рентабельности и снижения издержек в регионе, а также обосновывается необходимость использования образовательного потенциала ИЭП ННГУ в качестве основной площадки подготовки высококвалифицированных кадров для цифровой экономики.

Мероприятие проходило в рамках цикла региональных конференций, посвященных процессу создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ) и  организовано по инициативе координатора Промышленного комитета ОНФ, Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Юрьевича Титова.

Цель проведения конференции организация широкой общественной дискуссии по теме создания ВПРМ в субъектах Российской Федерации. В рамках мероприятия поднимались вопросы социальной значимости, методологии подсчета и статистика ВПРМ в России и в регионе, потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие рост ВПРМ в регионе, основные кластерные и иные проекты – точки роста, а также системные решения, направленные на стимулирование создания ВПРМ.

Модератор конференции  –  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Солодкий Павел Михайлович.

Ключевые докладчики конференции:

  • Титов Борис Юрьевич, Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;
  • Никитин Глеб Сергеевич, ВРИО губернатора Нижегородской области;
  • Люлин Евгений Борисович, Вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Нижегородской области;
  • Черкасов Максим Валерьевич, и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области
  • Клочай Виктор Владимирович, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области, председатель совета директоров ПАО «Русполимет»
  • Смирнов Владимир Альбертович, заместитель генерального директора АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», директор по персоналу и административным вопросам
  • Цыбанев Валерий Николаевич, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей
  • Трофимов Олег Владимирович, профессор, заместитель директора ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского по научной работе магистратуре и аспирантуре;
  • Бабушкин Олег Николаевич, председатель Совета молодых депутатов Нижегородской области
  • Максимов Андрей Геннадьевич, профессор, заведующий кафедрой экономической теории и эконометрики, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород
  • Слиняков Евгений Евгеньевич, генеральный директор АО «Промис», член НРО ООО «Деловая Россия»
  • Крузе Юлия Львовна, общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, Председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода, управляющий партнер консалтинговой компании «Т.М. Сервис»

 

По итогам конференции была подписана резолюция с рекомендациями, а также сформулированы предложения по реализации потенциала Нижегородской области в части создания ВПРМ.

Всего в  работе конференции приняли  участие более 200 представителей общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности, научного сообщества и СМИ.

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости